Ремувер для снятия ресниц. Отличия и преимущества, какой выбрать для работы новичку.

          Быстро, а главное без вреда для здоровья снять наращённые ресницы может только специалист, а на помощь ему приходит — ремувер. Процедура снятия занимает считанные минуты, и устраняет все остатки клея без вреда для глаз.

            Несмотря на то, что работа с препаратом происходит очень быстро, важно знать состав средства, понимать принцип действия, обращаться со средством по всем правилам безопасности. Самому этому обучиться можно, но сложно и занимает много времени. На наших курсах процесс обучения проходит намного быстрее, преподаватели рассказывают все четко и по делу. 

Ремувер — что это?

            Ремувер — это специальный состав, которые применяется для снятия наращённых ресниц. Состав очень быстро удаляет клей, а вместе с ним и искусственные волокна. Качественный продукт не наносит вреда глазам и ресницам, не вызывает аллергию и раздражение. Ремувер полностью безопасен в одном случае, если он находится в руках профессионала. 

Виды ремувера

            Существует три вида ремуверов, которые отличаются по консистенции, у каждого есть свои достоинства и недостатки, если в них разбираться, то сложностей с выбором никогда не возникнет. 

  1. Жидкий — по консистенции такой ремувер схож с водой, самостоятельное применение в домашних условиях невозможно, если состав попадет на слизистую глаза, то может быть раздражение, либо ожог. Лешмейкер использует такой состав точечно, когда небольшой участок нуждается в коррекции, либо необходимо удалить остатки клея с инструментов.
  2. Кремовый — плотная консистенция не растекается и не попадает в глаза и не доставляет им дискомфорта. Кремовый состав легко удаляет остатки клея с ресниц и снимает искусственные. Данный ремувер считается более безопасным, поэтому на нем учатся новички, и даже покупают для самостоятельного снятия дома. 
  3. Гелевый — такой состав подходит как для полного удаления искусственных волокон, так и для точечной коррекции. Консистенция более густая, при использовании следует знать, что при контакте с кожей гель становится более жидким и может затекать в глаза. Распределяют состав постепенно при помощи щетки, а для безопасности под нижнее веко подкладывают патчи.

Более подробную информацию можно получить на специальных курсах, где наши преподаватели подробно расскажут о современных материалах, научат с ними работать и помогут собрать стартовый набор для работы. А бонусом наши ученики получат скидку 5% на товары студии. Приходите на обучение и начните менять свою жизнь к лучшему.