Основные эффекты в наращивании ресниц

Процедура наращивания ресниц пользуется большой популярностью среди дам всех возрастов. Небольшой процент женщин обладает от природы шикарными ресницами, остальным же приходится прибегать к различным хитростям. Для тех, кто не любит красить глаза, но хочет выразительный взгляд рекомендуем наращивание.

Модные тенденции быстро меняются, так же быстро появляются разные эффекты наращивания.  Среди большого разнообразия, можно выделить 4 основных эффекта:

  1. Натуральный – придает взгляду выразительность, при этом не меняя естественную форму глаз. По линии, как растут реснички, длинные ресницы плавно переходят в короткие. Для этого эффекта используются ресницы от 6 до 10 мм. В среднем такие ресницы носятся до 4 недель и подходят любому типу глаз.
  2. Лисий – эффект занимает почетную вторую строчку рейтинга. С его помощью глаза визуально вытягиваются и становятся выразительней, этому способствует акцент на внешние уголки глаз. Наращивание происходит двумя способами, плавным и резким переходами. Красиво смотрится на выпуклых и круглых глазах, с изгибами C и L. Лисий эффект подчеркивает далеко не все глазки, поэтому перед тем, как наращивать реснички, лучше проконсультироваться со специалистом.
  3. Беличий – эффект наращивания похож на лисий, различается лишь в более плавном переходе между длиной волосков. Отлично смотрится на глазах азиатского типа, а также на глазах с опущенными уголками и нависшем веком. Девушкам, у которых глаза расположены далеко друг от друга, от беличьего эффекта советуют отказаться.
  4. Кукольный – один из самых ярких наращиваний. Для него чаще всего используют материалы от 12 до 15 мм. Кукольный эффект наиболее популярен в 2д и 3д наращиваниях. Эффект хорошо смотрится на широко посаженых глазах, а вот на круглых, выпуклых и маленьких глазах наоборот.

Помимо основных, существуют и другие эффекты: кошачий, разреженный, коктейльный, наращивание цветных ресничек и другие, а также дополняют образ стразы и блестки. Прежде чем наращивать реснички, проконсультируйтесь с вашим мастером, который посоветует эффект, подчеркивающий вашу природную красоту.