Наращивание ресниц. Обучение мастеров и трудоустройство

На сегодняшний день, индустрия красоты набирает большие обороты, количество людей, работающих в этой сфере растет. Одни предпочитают работать на себя и принимают клиентов на дому, либо арендуют небольшое помещение, другие же устраиваются в многочисленные салоны красоты. Несмотря на такое разнообразие мастеров и ценников, хороших специалистов можно пересчитать по пальцам. 

Обучение новых мастеров, а уж тем более трудоустройство, процесс не самый простой, и прежде чем идти на обучение, стоит узнать, какие навыки необходимы мастеру по наращиванию и есть ли у вас хоть какие — то к этому задатки. 

  • Внимательность и максимальная концентрация на работе. Вам ничего не должно мешать, и отвлекать, любая ошибка, даже самая незначительная, может отразиться на конечном результате работы.
  • Комфортные условия для работы. Если вы работаете на себя, то правильное обустройство рабочего места со всеми удобствами одно из составляющих успеха, всё необходимое должно быть под рукой. Тем, кто работает в салоне, намного проще, место уже оборудовано, а все материалы и инструменты куплены. 
  • Наращивание ресниц очень кропотливый процесс, реснички по одной аккуратно приклеиваются. Людям, с плохо развитой мелкой моторикой такая работа будет даваться сложно.
  • Наращивание — это монотонный и кропотливый процесс, тем, кто не может сидеть долго на одном месте и не обладает железным терпением, рекомендуется выбрать другой род деятельности.
  • Каким бы не был хорошим мастер, всегда попадаются скандальные и недовольные клиенты, которым что-то да не понравится. Необходимо не вступать в конфликтные ситуации и уметь решать все вопросы мирным путем. 

Что касается самого обучения, то создано большое количество школ и курсов, который помогают научиться наращиванию ресниц, но обучатся нужно только у профессионалов своего дела, просто посмотреть видео и идти клеить ресницы — тут не поможет. Внимательно выбирайте школу, посмотрите работы преподавателей, почитайте отзывы учеников школы.

В Студии №1 есть своя школа лешмейкеров и бровистов Вы можете выбрать любое направление, есть курсы, которые подойдут как для новичков, так и для опытных мастеров, которые хотят расширить сферу предоставляемых услуг. Если вы только начинаете свой путь в профессии, преподаватели школы не только научат вас всем тонкостям и нюансам процедуры наращивания, но и познакомят со спецификой работы, помогут с выбором материалов, подскажут, с чего лучше начать.

Наращивание — серьезная косметическая процедура, где в первую очередь важна безопасность клиента. Качественное образование лешмейкера — залог удачного трудоустройства. 

Если вы прошли обучение в нашей школе, подходите по всем критериям и находитесь в поисках работы, то после успешно пройденного собеседования, мы с радостью возьмем вас в нашу команду.