Направление ресниц — главные ошибки начинающего мастера

Всем известно, что найти занятие по душе, которое при этом приносит деньги не так уж и просто. Если вы решили себя попробовать в индустрии красоты, и из-за отсутствия опыта уже успели столкнуться с различными проблемами и трудностями, то не стоит отчаиваться. Не зря говорят, все приходит с опытом, если вы знаете теорию и можете её применить на практике, то признание обязательно придет.

Ошибки при наращивании
Начинающие мастера часто допускают почти одни и те же ошибки, основными из них считаются:
• Склейки — искусственные ресницы склеиваются между собой, расчесать такие реснички почти невозможно.
• Отступ — чтобы при носке ресниц не возникало дискомфорта, необходимо соблюдать интервал между веком и искусственными ресницами.
• Пробелы — заполняемость ресниц должна быть максимальная, разрешается пропускать только пушковые и растущие реснички.
• Неправильное направление — эту ошибку видно невооруженным глазом, наращенные ресницы смотрят в разные стороны.

Направление ресниц
Опытный лэшмейкер умеет правильно задавать нужное направление при наращивании ресниц, чего не скажешь о новичке. Ресничку за ресничкой следует фиксировать в правильном направлении, которое напрямую зависит от задуманной схемы наращивания и линии роста натуральных ресниц. Если мастер представляет, каким будет конечный результат, то задать направление намного проще.
Одной из популярных ошибок, которую делают новички, это отсутствие определенного направления, все волоски располагаются произвольно. В результате клиент получает неаккуратные ресницы, растрепанные и не имеющие никакой формы.

Выделяют три формы направления наращивания:
1. Крылья бабочки — направление максимально схоже с натуральным, поэтому применяется мастерами чаще. Под углом в 90 градусов происходит приклеивание волосков от переносицы до середины глаза.
2. Раскосая — применяет в том случае, если глаза необходимо сделать дальше друг от друга. Используется довольно редко и при лисьем эффекте.
3. Прямая — все реснички под прямым углом наращиваются к веку, помогает визуально округлить глаза, преимущественно при кукольном эффекте.

Все ошибки легко прорабатываются и исправляются на нашем курсе повышения квалификации вместе с опытными преподавателями. Вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить развернутый ответ, который поможет вашей дальнейшей работе и усовершенствует технику наращивания.