Мокрый эффект — как тренд сезона

Большинство дам всех возрастов стремятся выглядеть идеально, помимо стильного образа необходим легкий макияж, но на это уходит много времени, которое столь ценно для нас. На помощь приходят наращенные ресницы, на любой вкус и цвет, одним из эффектов наращивания является — мокрый эффект. Несмотря на то, что модели на модных показах ходят с ним уже не один год, сейчас это тренд, набирающий обороты.

Технология наращивания

Мокрый эффект наращивания в настоящее время очень востребован. Тонкие ресницы, пересекающиеся друг с другом, плотно приклеены по специальной схеме, выглядят стильно и интересно. Создается эффект склеенных кончиков, как будто вы только что вышли из душа. Если присмотреться, то реснички аккуратно соприкасаются друг с другом под определенным углом, что позволяет добиться нужного эффекта.

Разновидности наращивания

Объем наращивания подбирается индивидуально для каждого клиента, одним нравятся легкие классические ресницы, другим наоборот, хочется пышности и объема. Для мокрого эффекта подходят объемы начиная с неполного и заканчивая 3D объемом. 

 Советы по уходу за наращенными ресницами

Для того, чтобы ресницы дольше держались, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • После наращивания некоторое время ресницы нельзя мочить;
  • На 7 дней отказаться от бани и сауны;
  • Откажитесь от жирной косметики и туши;
  • Ни в коем случае не трите глаза;
  • Спите на боку или на спине;
  • Вода для умывания должна быть прохладная.

Кому подойдет мокрый эффект

Модный тренд отлично подойдет для обладательниц коротких и редких ресничек. Наращивание добавит не только длину, но и густоту, а носить реснички легко, правильно прикрепленный материал совсем не чувствуется. Антиаллергенный состав устойчив к влаге, при купании реснички не отклеиваются. Эффект противопоказан дамам с тонкими и ослабленными ресницами, таким ресничкам будет тяжело и с нагрузкой они вряд ли справятся. 

Преимущества мокрого эффекта очевидны, взгляд становится выразительней, при этом смотрится очень естественно. Выбирайте длину и объем которые вам по душе и подчеркивайте свою естественную красоту.