Аллергия на наращивание ресниц или непрофессионализм мастера? Давайте разбираться.

Наращивание ресниц является сугубо индивидуальной процедурой. Если от природы ресницы лишены объема, изгиба и красивой длины, то с помощью наращивания можно придать глазам заметную выразительность и яркость. К сожалению, из-за некачественно проведенной процедуры многие женщины вынуждены отказываться от наращивания, воспринимая отсутствие профессионализма у мастера за индивидуальную аллергическую реакцию.

Безусловно, аллергическая реакция тоже имеет место быть, но возникает она не от самой процедуры наращивания, а в связи с использованием некачественных материалов или при неправильной технике мастера за счет попадания клея на слизистую оболочку глаза. Аллергию от некачественного наращивания отличить легко, так как аллергическая реакция проявляется практически сразу и сопровождается ухудшением общего самочувствия, в том числе возникновения удушья и аллергического кашля, выделений из носа и обострение слезоточивости глаз.

Все остальные дискомфортные ощущения, увы, связаны с использованием некачественных материалов и отсутствием профессионализма у мастера.

Качество процедуры наращивания ресниц зависит от многих факторов. Среди них работа стерильными инструментами, использование качественного клея и ресничек, созданных из натуральных материалов, а также правильная технология наращивания ресниц.

В начале процедуры мастер проводит обязательное очищение и обезжиривание ресниц. Непосредственно процедура наращивания начинается от внешнего уголка глаза по направлению к внутреннему. При качественном проведении процедуры отсутствуют склеенные ресницы или неплотно приклеенные – ресницы выглядят натурально и имеют естественный изгиб. Важно отметить, что клей необходимо наносить на поверхность ресниц, а не на веко. В противном случае, возникает раздражение глаза. Профессиональный мастер всегда посоветует клиенту качественные средства для ухода за наращенными ресницами и правила их использования, а также назначит время проведения коррекции. Правильный уход за наращенными ресницами позволит долгое время наслаждаться выразительным взглядом.

Необходимо отметить, что противопоказаний к наращиванию ресниц практически нет. Любая женщина, носящая линзы, регулярно посещающая бассейн или сауну, может позволить себе данную процедуру. Единственное, что рекомендуется – не наращивать ресницы в период остро-респираторных заболеваний, которые сопровождаются слезоточивостью из глаз, или при острой стадии конъюнктивита. В остальных случаях, делать процедуру можно всем без исключений.

Во избежание возникновения негативных последствий, таких как ожог глаза,  раздражение слизистой оболочки век, рекомендуется проводить процедуру наращивания у квалифицированных специалистов в специализированных салонах.