Нюансы в подборе цветных ресничек под определённый цвет глаз.

Дорогие мастера!

Сегодня хотелось бы поговорить с вами о цветных ресничках. А именно поделиться опытом в их подборе под определенный цвет глаз, раскладке и не всем известных супер-возможностях.

Почему это важно?

Совсем скоро Новый Год, и в этот день каждой девушке хочется быть самой неповторимой, яркой и роскошной. И именно мы можем помочь им достичь максимального успеха в эту новогоднюю ночь — сделав взгляд незабываемым!

Помните, декабрь – самый «жаркий» месяц в году у всех специалистов в области красоты. Мы сильно ограниченны во времени, а тут, как «назло», наш клиент не может определиться в выборе и просит совета (что ему подойдет под это платье и цвет глаз). У всех было?) В данной ситуации дополнительные знания и умения, помогут сократить время консультации и подбора ресничек до минимума. Тем самым и клиент останется довольным и у вас появится еще свободное местечко для записи.

Как это работает?

Воспользовавшись всего парой пучков цветных ресничек Вы сможете не только подчеркнуть, углубить и придать нужный оттенок естественному цвету глаз, но и кардинально поменять восприятие. Поэтому здесь очень важно знать все тонкости и нюансы работы, чтобы преображение было только в лучшую сторону.

Этапы подбора цвета ресниц:

  • Определение типажа клиента и цвета глаз.
  • Подбор цвета ресниц под цвет глаз по принципу контраста.

Для удобства и быстрого подбора контрастного цвета, мы рекомендуем вам воспользоваться такой чудесной вещью, как круг Иттена. При правильном использовании данного круга, сочетания цветов будут живыми и энергичными. При максимальной насыщенности контрастный цвет ресниц выделит, усилит или даже поменяет цвет самой радужки глаза.

Приведем несколько примеров усиления цвета:

Для карих глаз: фиолетовый, синий и зеленый цвет

Для зеленых глаз: красный, бардовый, сиреневый, рыжий

Для голубых: шоколадный, светло-коричневый, желтый и золотой

Для серых глаз: синий или зеленый

Коричневые и серые реснички – просто находка для блондинок. При правильном подборе цвета и его насыщенности, можно добиться эффекта натуральности естественности взгляда.  Зеленые ресницы, особенно в глубоком изумрудном оттенке, очень гармоничны с рыжими волосами. Фиолетовый и синий цвета – хорошо сочетаются с любым цветом глаз, но здесь нужно экспериментировать с оттенком и их количеством, чтобы создать либо праздничный образ, либо повседневный.

 

Важно! Красные и белые реснички не подходят для  полного наращивания, тк может создастся уставших или болезненных глаз. Такие цвета лучше всего использовать с предельной осторожностью или для создания определенных образов.

 

  • Выбрать способ наращивания

Цветные реснички, можно наращивать несколькими способами, особенно хорошо они смотрятся с 3D объемом и Голливуд. Давайте рассмотрим несколько вариантов:

  1. Комбинирование черных ресничек с одним контрастным (эффект Кайли или Лучики)
  2. Комбинирование черных ресничек с одним или двумя контрастным цветами во внешнем уголке глаз
  3. Наращивание одним выбранным цветом
  4. Градиентный способ с переходом более из насыщенного тона в темный или светлый тон;
  5. Разноцветное наращивание — для создания креативных образов;
  6. Использование ресниц с цветными кончиками или с эффектом амбре.

 

 

Более подробную информацию, всегда можно узнать у наших преподавателей, при посещении курса: Повышение квалификации, объемное наращивание